
Заболевания позвоночника — широко распространены в современном мире: 15% жителей земли страдают от постоянных хронических болей в спине, а периодически подобные трудности испытывают – 80% населения. С возрастом, боли в позвоночнике становятся одной из самой главной причин потери временной нетрудоспособности, а в некоторых случаях и инвалидности.
Причин возникновения заболеваний позвоночника множество: малоподвижный образ жизни, минимальные мышечные нагрузки, вредные привычки, сидячая работа, неправильное положение спины во время сидения и ходьбы, нарушение обмена веществ, межреберная невралгия. Все эти факторы, со временем, приводят к дегенеративно-дистрофическим изменениям в позвоночнике.
Особенно неприятно, что заболевания позвоночника вызывают дальнейшие патологии в мышцах и внутренних органах. Возникают головные боли, нарушение зрения, шум в ушах, нарушение дыхание и сердечной деятельности, нарушение органов пищеварения, почек и т.д.
К заболеваниям самого позвоночника относятся радикулит, остеохондроз, межпозвоночная грыжа, сколиоз, деформирующий спондилез, остеоартроз и др.
Самое главное – при болях в позвоночнике, как можно быстрее посетить специалиста ортопеда-травматолога и пройти полноценный курс обследования и лечения.
Лечение травм позвоночника в клинике «Генезис»
В клинике «Генезис» ведущие врачи — ортопеды и травматологи Симферополя и Крыма готовы оказать вам помощь при различных травмах позвоночника.
Вертебрология в клинике Генезис» это консервативное и хирургическое лечение:
- дегенеративных заболеваний позвоночника (грыжа межпозвоночного диска, дегенеративная нестабильность, стеноз позвоночного канала, спондилолистез);
- деформаций позвоночника (сколиоз, посттравматическая деформация);
- травм и повреждений позвоночника (неосложненная травма позвоночника);
- опухолей и опухолеподобных заболеваний позвоночника (гемангиомы и гемангиодисплазии тел позвонков, метастатические поражения позвонков, патологические переломы тел позвонков);
Современная травматология предлагает целую серию оперативных вмешательств при лечение болезней позвоночника с пункционной технологией: вертебропластику, кифопластику, стентирование тел позвонков и т.д. Все эти операции проводятся под местной анестезией.