Биомикроскопия

Когда назначается

Биомикроскопия — осмотр переднего отрезка глаза бесконтактным методом. Совершенно безболезненная процедура. Для проведения исследования врач использует щелевую лампу, которая передает направленный пучок света и позволяет изучить анатомические особенности строения глаза пациента.

Биомикроскопию особенно важно делать при выявлении катаракты. При проведении исследования доктор получает сведения о прозрачноти и анатомии:

  • роговицы;
  • хрусталика;
  • переднего отрезка глаза.

Как проводится

null

Процедура не требует подготовки. Само исследование осуществляется на специальном аппарате. Пациент садится на стул и ставит подбородок на подставку, прижимая плотно лоб к держателю. Такое положение помогает сохранять неподвижность в течение всей процедуры.

Врач располагается напротив. Он направляет луч света в глаз, устанавливая нужный угол и интенсивность. Далее исследует глаз через микроскоп. Доктор может увидеть даже незначительные помутнения. Это помогает диагностировать катаракту на ранней стадии. В некоторых случаях для расширения зрачка используются капли. Как правило, процедура длится не более 10 минут.

Обновлено: 25.01.2021

Читать далее

Места предоставления услуги «Биомикроскопия»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Центр Зрения Генезис на Киевской
г. Симферополь, ул. Киевская, 153в
Офтальмология для детей и взрослых
Симферопольский р-н, с. Мирное, ул. Крымской Весны, д.5, корп. 3, п.88
Поликлиника Генезис в Мирном
Cимферопольский р-н, с. Мирное, ул. Луговая, 16/2

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.