ЭЭГ-видеомониторинг ночного сна

Когда назначается

ЭЭГ-видеомониторинг является важным диагностическим методом, позволяющим дифференцировать псевдоэпилептические и истинные эпилептические пароксизмы. Его применяют при необходимости подтверждения правильности предварительного диагноза «эпилепсия», особенно в сложных случаях, когда точная дифференциальная диагностика является принципиально важной для выбора наилучшей тактики лечения и прогнозирования исхода заболевания.

Как проводится

При ЭЭГ-видеомониторинге с помощью различных технических средств осуществляется длительное наблюдение (до суток) за пациентом с записью электроэнцефалограммы и физиологических сигналов полиграфических каналов синхронно с видеозаписью действий пациента (в частности его мимики) и аудио-записью происходящего в палате, а также сигналов от датчиков-отметчиков событий, находящихся у врача и у пациента. Большое диагностическое значение имеет ЭЭГ-видеомониторинг для анализа сна.

Применение автономных блоков пациента для длительного (по типу холтеровского) мониторирования ЭЭГ даёт возможность дополнительных амбулаторных исследований и последующей обработки полученных данных с помощью специального программного обеспечения. ЭЭГ-видеомониторинг в клинике Генезис проводят высококвалифицированные специалисты.

Обновлено: 18.04.2024

Читать далее

Места предоставления услуги «ЭЭГ-видеомониторинг ночного сна»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Детская и взрослая поликлиника Генезис в Мирном
Cимферопольский р-н, с. Мирное, ул. Луговая, 16/2

Врачи, оказывающие эту услугу

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.