Видеогастроскопия (исследование пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки)

Современное оборудование для точного диагноза

Видеогастроскопия (ВГС) — метод диагностики, который используют для подробного изучения внутренней поверхности органа. Этот метод применяют для проведения исследования пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки.

В нашем центре ВГС проводят, используя новое эндоскопическое оборудование экспертного класса компании «Olympus» со световыми фильтрами и 74-150-кратным увеличением. Изображение транслируется на экран монитора. Картинка передается четко и позволяет разглядеть участки органа размером 0,1 мм. Высокоточное обследование желудочно-кишечного тракта позволяет обнаружить патологические изменения слизистой оболочки органов на самых ранних стадиях заболевания.

ВГС во сне

Для лучшего комфорта пациентам предлагается пройти обследование в состоянии легкого медицинского сна. Так клиент не будет испытывать никакого дискомфорта. Вы спокойно спите, медперсонал работает. Препараты безопасны, не токсичны, выводятся в течение 12 часов. Неприятных ощущений нет ни в процессе, ни после проведения процедуры.

Подготовка в ВГС пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки

Накануне вечером

Рекомендуется прием «облегченной пищи» не позднее, чем за 8 часов до начала обследования. Что входит понятие «облегченная пища»? Облегченная пища – это блюда, в составе которых не содержатся мясо, грибы, животные жиры, орехи, семечки и шоколад.

Алкоголь и острые блюда, квашенную капусту, соленья рекомендуется исключить из рациона за несколько дней перед процедурой, молочные блюда исключить за день до обследования.

В меню желательно включить рыбу, куриное диетическое мясо, на гарнир гречку и овощи.

Утром в день исследования

Запрещается: завтракать и принимать любую пищу, даже если исследование происходит во второй половине дня.

Не рекомендуется: курить, принимать лекарства в таблетках (капсулах) внутрь, использовать жевательную резинку.

Разрешается: чистить зубы, делать ультразвуковые исследования брюшной полости и других органов, делать уколы, принимать лекарства, которые можно рассасывать в полости рта (под языком).

Общие рекомендации:

  • одежда должна быть просторной, ворот и ремень расстегнуты;
  • духами, одеколоном желательно не пользовались;
  • своевременно предупредили врача о наличии у лекарственной, пищевой и иной аллергии;

C собой необходимо иметь:

  • постоянно принимаемые лекарства (принять после осмотра, а под язык или спрей при ИБС, бронхиальной астме — до осмотра!),
  • данные предыдущих исследований ФГДС (для определения динамики заболевания) и биопсии (для уточнения показаний к повторной биопсии),
  • результаты лабораторных анализов.

При появлении вопросов, относительно подготовки к процедуре, обращайтесь по телефону, указанному на нашем сайте в разделе «Контакты».

Услуга не предоставляется по ОМС

Обновлено: 12.02.2024

Читать далее

Места предоставления услуги «Видеогастроскопия (исследование пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки)»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Клиника Генезис (многопрофильная)
г. Симферополь, ул. Семашко, 4а

Врачи, оказывающие эту услугу

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.