УЗИ вилочковой железы

Когда назначается?

Вилочковая железа (тимус) входит в состав лимфоидной системы и отвечает за защиту организма от инфекций (иммунитет) и в отторжении чужеродных веществ, участвует в регуляции роста и развитии организма, оказывает значительное воздействие на обменные процессы.

При недостаточной работе вилочковой железы, она увеличивается в размерах, что можно увидеть при проведении УЗИ. Патологии вилочковой железы чаще всего проявляются у детей. Как результат – частые простуды, осложнения после болезней. УЗИ вилочковой железы назначается также при аллергических проявлениях неясного характера, при тяжелых нетипичных проявлениях заболеваний, при подготовке к оперативному вмешательству.

Как проводится?

Процесс проведения исследования прост:

  • клиент принимает нужное положение тела (врач подскажет);
  • с верхней части тела предварительно снимает одежду;
  • доктор наносит на грудь гель, затем водит по ней датчиком.

На экран выводится изображение, на основании которого специалист делает заключение о состоянии пациента.

Вы можете пройти УЗИ вилочковой железы в Крыму, записавшись по телефону, указанному в разделе «Контакты» или через форму обратной связи на нашем сайте.

Обновлено: 06.12.2023

Читать далее

Места предоставления услуги «УЗИ вилочковой железы»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Клиника Генезис (многопрофильная)
г. Симферополь, ул. Семашко, 4а
Детская клиника Генезис
г. Симферополь, пр. Победы, 99 / ул. Дачная, 22в

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.