Рентген шейного отдела позвоночника

Когда назначается

Шея – самый подвижный и гибкий отдел позвоночника, который чаще других подвергается деформациям и травмам. Это связано с тем, что в этой области мышечный корсет относительно слаб. Из-за травм шеи страдают и нижние отделы позвоночника, и головной мозг.

Рентген шейного отдела позвоночника назначается при подозрении на переломы, патологии строения позвонков, признаках остеохондроза. На рентгенографию шеи доктор может направить при следующих жалобах:

  • боль в шее и верхней части спины;
  • шум в ушах, головная боль;
  • хруст в шее;
  • ограниченная подвижность головы;
  • слабость конечностей, их онемение;
  • остеохондроз, остеопороз;
  • нарушения походки.

Рентген – это основной способ диагностики клиентов с травмами шейного отдела позвоночника.

Как подготовиться

Специальной подготовки данное исследование не требует. Именно поэтому его легко проводить как планово, так и эсктренно. Все, что требуется от пациента: снять с шеи металлические украшения.

Как проводится

Клиента укладывают на стол рентген-аппарата и просят не двигаться, пока проходит исследование. Рентген может быть выполнен в двух проекциях: прямой и боковой. В первом слечае больной лежит на спине, во втором — на боку. Иногда назначается также снимок в косой проекции.

Рентген в Генезисе

Мы предлагает рентген-диагностику в Симферополе на единственных в Крыму аппаратах SIEMENS с мощной цифровой системой FLUOROSPOT COMPACT. Современная техника обеспечивает высочайшее качество изображений. Применяются программы, позволяющие уменьшить лучевую нагрузку.

Ведущие диагносты Симферополя и Крыма готовы оказать вам квалифицированную помощь.

Обновлено: 30.12.2020

Читать далее

Места предоставления услуги «Рентген шейного отдела позвоночника»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Клиника Генезис (многопрофильная)
г. Симферополь, ул. Семашко, 4а
Центр Зрения Генезис на Киевской
г. Симферополь, ул. Киевская, 153в

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.