Рентген тазобедренного сустава

Когда назначается рентген тазобедренного сустава?

Заболевания и травмы суставов требуют точной диагностики и качественного лечения. В противном случае ситуация может обернуться длительной потерей трудоспособности и даже инвалидностью. Для исследования часто назначают рентгенографию.

Рентген помогает диагностировать врожденные патологии, вывихи, переломы, кисты, опухоли, метастазы, коксартроз, туберкулезный очаг в костях, обменные заболевания, асептический некроз.

Показания к проведению:

  • деформация суставов;
  • укорочение ноги;
  • припухлость и покраснение;
  • боли разного характера;
  • подозрение на перелом;
  • перед операцией и после нее;
  • подозрение на опухоли.

На рентгеновских снимках визуализируются бедренная кость, тазобедренный сустав и частично составляющие тазовой кости (седалищная, подвздошная и лобковая кости).

Как проводится?

Рентгенография – это безболезненный и достаточно точный метод лучевой диагностики патологических изменений. Обычно проводится в двух проекциях: прямой и боковой (определяется назначением врача). Продолжительность процедуры: около 15 минут. Специальной подготовки со стороны клиента данное исследование не требует.

Уточнить подробную информацию можно в едином контактном центре:
+7 (978) 732 50 00

Обновлено: 02.02.2024

Читать далее

Места предоставления услуги «Рентген тазобедренного сустава»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Клиника Генезис (многопрофильная)
г. Симферополь, ул. Семашко, 4а
Центр Зрения Генезис на Киевской
г. Симферополь, ул. Киевская, 153в

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.