Пиелолитотомия (удаление камней из мочеточника и лоханки почки)

Как проводится удаление камней из мочеточника и лоханки почки?

Пиелотолитотомия – открытая операция (требует большого разреза) по удалению камней из мочеточника или лоханки почки. Проводится в случаях, когда невозможно применение эндоскопических методов лечения.

Предварительные анализы

Перед проведением операции пациенту необходимо сдать анализ мочи, общий и биохимический анализ крови, анализ крови на сахар и свертываемость.

Удаление камней

Операция по удалению камней из мочеточника или лоханки почки в клинике Генезис (пиелотолитотомия в Симферополе) проводится под общей анестезией. Пациенту делается разрез (около 10 см) параллельно реберной дуге и осуществляется доступ к месту нахождения камня в отдел мочеточника или лоханке почки. Затем мочеточник рассекается и из него удаляется камень.

Ушивание мочеточника

Далее мочеточник ушивают рассасывающимся шовным материалом или кетгутом. В некоторых случаях (например, гнойный процесс в почке) стенка мочеточника не ушивается, а в его просвет вводится катетер и затем выводится наружу.

После операции, к месту рассечения мочеточника подводится дренажная трубка для оттока жидкости (гной, сукровица). Затем рану ушивают.

Операции проводят ведущие врачи-урологи.

Единый контактный центр:

+7 (978) 732 50 00 

Обновлено: 27.03.2024

Читать далее

Места предоставления услуги «Пиелолитотомия (удаление камней из мочеточника и лоханки почки)»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Клиника Генезис (многопрофильная)
г. Симферополь, ул. Семашко, 4а

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.