Иммуногистохимия (ИГХ)

Иммуногистохимия (ИГХ) назначается врачом-онкологом, когда результаты гистологии являются недостаточными для постановки окончательного диагноза и необходимо уточнение клинически важных молекулярных параметров новообразования. Иммуногистохимический анализ помогает выявить первичный опухолевый очаг и его нозологию, что определяет прогноз  заболевания с учетом степени злокачественности и назначения  эффективного и своевременного  лечения. Иммуногистохимия — метод диагностики онкологических заболеваний (рака), проводится в нашей клинике профессорами, докторами и кандидатами биологических наук, ведущими врачами-морфологами согласно утвержденных стандартов.

Как проводится иммуногистохимия (ИГХ)?

Процесс ИГХ начинается с того, что врач берет образец ткани пациента, например, из биопсии опухоли. Затем специалисты наносят на этот образец специальные белковые молекулы, называемые антителами, которые связываются с определенными белками или молекулами в ткани.

После этого проводится серия химических реакций, чтобы сделать эти связанные белки видимыми под микроскопом. Когда антитела связываются с нужными молекулами, они создают специфические цветные отметки на образце ткани.

В конечном итоге, под микроскопом специалисты могут исследовать образец ткани и определить, присутствуют ли определенные белки или молекулы, которые могут свидетельствовать о наличии определенного заболевания. Это помогает врачам принимать более точные диагнозы и решать, как лучше лечить пациента.

Современное собственное оборудование клиники и применяемые методы исследований позволяют ускорить обработку разных групп материала и получить полное заключение в срок до 7 -10 рабочих дней.

В наших собственных лабораториях  при помощи высокочувствительных моноклональных и поликлональных антител  проводятся иммуногистохимические исследования:игх

  • опухолевых процессов молочной и щитовидной железы;
  • мезенхимальной опухоли, которая отличается большим разнообразием подтипов (сарком);
  • трепанбиопсии костного мозга, с последующей постановкой гематологических диагнозов;
  • низкодифференцированных опухолей неясного генеза (карцином, лимфом, сарком и меланом);
  • иммунофенотипирование лимфопролиферативных процессов для диагностики T и В лимфом, фолликулярной лимфомы и лимфомы Ходжкина;
  • по верифицированию материала на первичные очаги опухолевого процесса (из легкого, кишечника, молочной железы, желудка);
  • по выявлению в гастробиоптататах Helicobacter pylori (хеликобактер пилори).

Записаться на услугу можно связавшись с нами через единый контактный центр по телефону: +7 (978) 732 50 00 

Обновлено: 29.03.2024

Читать далее

Места предоставления услуги «Иммуногистохимия (ИГХ)»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Клиника Генезис (многопрофильная)
г. Симферополь, ул. Семашко, 4а
Детская и взрослая поликлиника Генезис в Мирном
Cимферопольский р-н, с. Мирное, ул. Луговая, 16/2
Поликлиника Генезис в Севастополе
г. Севастополь, ул. Новороссийская, 50

Врачи, оказывающие эту услугу

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.