ИКСИ – интрацитоплазматическое введение сперматозоида

Как проводится

ИКСИ является одной из современных эмбриологических методик, выполняемых при проведении программы экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Сутью методики ИКСИ является отбор одного сперматозоида супруга и введение его микроскопическими иглами в яйцеклетку его жены. Данная процедура выполняется квалифицированным эмбриологом клиники Генезис под контролем микроскопа в стерильных условиях лаборатории клиники.

Как правило, перед проведением ИКСИ в клинике Генезис (клиника ЭКО) требуется провести стимуляцию функции яичников с целью получения нескольких яйцеклеток.

Когда назначается

Проведение методики ИКСИ в программах репродуктивных технологий позволяет существенно повысить шанс наступления беременности и рождения желанного ребенка.

ИКСИ в клинике Генезис проводится при:

  • тяжелом мужском факторе бесплодия;
  • позднем репродуктивном возрасте женщины;
  • небольшом количестве полученных яйцеклеток;
  • иммунологических формах бесплодия;
  • бесплодии необъяснимого генеза;
  • в программах, где используется криооттаянная сперма партнера или донора;
  • отсутствии оплодотворения яйцеклеток в предыдущих программах ЭКО.

В клиниках США методика ИКСИ выполняется в 98-99 % супружеских пар, проходящих лечение методами репродуктивных технологий. В России и странах Европы процедура ИКСИ выполнятся преимущественно по медицинским показаниям.

Обновлено: 15.01.2021

Читать далее

Места предоставления услуги «ИКСИ – интрацитоплазматическое введение сперматозоида»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Клиника Генезис (многопрофильная)
г. Симферополь, ул. Семашко, 4а

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.