Бронхоскопия легких – точный метод выявления формы новообразования

Бронхоскопия легких в Симферополе

Что представляет собой это диагностическое исследование?

Бронхоскопия легких — это визуальное изучение анатомически важных деталей системы дыхательных органов с помощью профессионального инструмента – бронхоскопа. Опытный врач аккуратно и бережно вводит его через дыхательные пути. Это занимает не более 15 минут.

Сам прибор представляет собой тонкую гибкую трубку. Она оснащена световой лампой и видеокамерой, которая транслирует полученное изображение на специальный монитор. На нем доктор в увеличенном виде может подробно рассмотреть дыхательные органы пациента.

Когда назначается бронхоскопия легких?

  • при системном кашле, когда он не проходит длительное время;
  • воспалении плевры (оболочки легких)
  • любых  очаговых изменениях (опухолях) в легких, обнаруженных по результатам РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКОГО МЕТОДА исследования или КТ легких (компьютерная томография).

Диагностическое исследование слизистых оболочек трахеи и бронхов в клинике «Генезис» предусматривает дополнительный, но важный метод диагностики онкологической патологии – это БИОПСИЯ ЛЕГКИХ (берутся образцы из легких для точного выявления вида новообразования). После нее материал направляется на ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ исследование опухоли. Только после этого доктор сможет определить степень заболевания — доброкачественная опухоль легкого или злокачественная, чтобы определить алгоритм действий лечебной помощи.

Лечение онкологии в Крыму предусматривает своевременную диагностику заболеваний органов грудной клетки с использований новейших технологий и профессионального оборудования. В наших клиниках созданы максимально благоприятные и комфортные условия для эффективного лечения наших пациентов.

Операции патологий легких и средостения проводятся опытнейшими специалистами на уровне мировых стандартов. Торакальные хирурги  отделения онкологии и гематологии клиники Генезис готовы оказать высококвалифицированную помощь каждому.

Есть возможность провести операцию по ОМС.

При обнаружении злокачественных опухолей – ХИМИОТЕРАПИЯ тоже проводится ПО ОМС.


Бронхоскопию и РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ исследования можно пройти всего за ОДИН ДЕНЬ.

Запись и подробности по телефону контактного центра: +7-978-057-50-00.