Суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру

Когда назначается

Суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру – диагностическая методика, которая применяется для выявления ишемических изменений ЭКГ, нарушений ритма сердца, контроля антиаритмической и антиангинальной терапии. ЭКГ по Холтеру отличается высокой информативностью и не имеет противопоказаний к проведению.

ЭКГ-мониторинг может быть назначен в следующих случаях:

  • беременность;
  • ожирение;
  • повышенный уровень сахара или холестерина;
  • хроническая усталость;
  • проблемы с щитовидной железой;
  • боли в области груди.

Как проводится

Суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру в клинике Генезис (ЭКГ в Симферополе) проводится с помощью специальных электродов, которые закрепляются на теле пациента и присоединяются к компактному кардиорегистратору. Регистратор фиксирует круглосуточную запись электрокардиограммы и передает полученную информацию о работе сердца в специальную программу, которая осуществляет анализ полученных данных и определяет наличие нарушений сердечного ритма.

Во время проведения суточного мониторирования пациент ведет дневник, отмечая любые значимые перемены в своем самочувствии (слабость, боль в сердце, головокружение и т.д.) и обстоятельства при котором возникло то или иное недомогание (физическая нагрузка, сон, отдых и т.д.)

После проведения ЭКГ высокопрофессиональные врачи-кардиологи клиники Генезис проведут расшифровку данных, поставят диагноз и назначат необходимое лечение.

Обновлено: 05.04.2024

Читать далее

Места предоставления услуги «Суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Клиника Генезис (многопрофильная)
г. Симферополь, ул. Семашко, 4а

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.