В Крыму провели сложную операцию при запущенной онкологии

С помощью высокоточной тактики лечения врачи добились контроля над прогрессированием болезни молодой пациентки.

В Клинику Генезис поступила 30-летняя женщина с диагнозом рак шейки матки 3 стадии. Клинический случай был осложнен постоянным кровотечением, что делало невозможным консервативное и хирургическое лечение. Опухоль имела неестественные сосуды и даже их перевязка стала бы малоэффективна и кратковременна.

Крайне тяжелый случай, когда неоперабельную пациентку необходимо было спасать.

На базе многопрофильной клиники была создана врачебная комиссия, которая определила необходимость и возможность проведения высокотехнологичной эндоваскулярной операции (без разрезов) в специально оборудованной рентгенооперационной – женщине провели химиоэмболизацию маточных артерий с помощью микросфер.

Химиоэмболизация артерий микросферами – это методика, сочетающая в себе радикальность и исключительную малотравматичность, особенно эффективна для пациентов с экзофитной формой роста опухоли, сопровождающейся кровотечением.

Наши врачи перевели женщину в совершенно другую категорию пациентов (в статус операбельной), достигнув сразу нескольких целей:

  • остановки кровотечения;
  • значительного снижения кровоснабжения опухоли;
  • локального химиотерапевтического лечения без серьезной нагрузки на изношенный болезнью организм (микросферы с химиопрепаратами будут доставляться в очаг, не проходя через весь организм)

Сейчас женщина идет на поправку и совместно с врачами готовится к следующим этапам победы над онкологией.

Клиника Генезис (многопрофильная):

г. Симферополь, ул. Семашко, 4а

Единый контактный центр:

+7 (978) 732 50 00

*Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.