Эндовенозная лазерная коагуляция (облитерация варикозных вен)

Как проводится

Диагностика болезней венозной системы в клинике Генезис базируется на ультразвуковом дуплексном сканировании сосудов, лабораторном исследовании показателей свертываемости крови, общеклинических исследованиях. Выбор метода лечения, как консервативного, так и оперативного, врач-флеболог клиники Генезис определяет индивидуально для каждого пациента.

В клинике Генезис операции на венах производят при помощи хирургического лазера «ЛАХТА-Милон» с длиной волны 980нм. Данная методика широко известна во всем мире как EVLT (Endo Venous Laser Treatment), в России и Украине распространено другое название – ЭВЛК (эндовенозная лазерная коагуляция).

По сравнению с классической операцией, направленной на удаление варикозных вен, при данном оперативном вмешательстве измененные вены как бы «завариваются» лазерным лучем, что в конечном итоге значительно уменьшает операционную травму. Уже через несколько часов после операции, пациент может вставать и ходить, а на следующие сутки после операции приступить к работе и обычным делам.

Минифлебэктомия

В комбинации с лазерной коагуляцией, некоторым больным (по показаниям) производится минифлебэктомия – эстетическая процедура, направленная на удаление варикозно измененных подкожных вен через микронадрезы до 2 мм длиной.

Во всех случаях обязательным является ультразвуковое дуплексное сканирование вен, с целью постановки диагноза и принятия решения о дальнейшей тактике лечения.

В клинике Генезис вам готовы оказать высококвалифицированную помощь и решить проблемы с заболеваниями вен ведущие флебологи Симферополя и Крыма.

*Уважаемые пациенты, обращаем ваше внимание, что на сайте указана стоимость операции. Полное финансовое обеспечение оперативного вмешательства (пребывание в клинике, обследование, операция, наркоз, лечение) рассчитывается администратором по результатам консультации.

Обновлено: 11.03.2024

Читать далее

Места предоставления услуги «Эндовенозная лазерная коагуляция (облитерация варикозных вен)»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.