Тренировка вестибулярного аппарата на стабилоплатформе ST-150

Комплекс занятий по принципу биологической обратной связи

Клиника «Генезис» предлагает вам современный и эффективный метод лечения и реабилитации при нарушениях функции равновесия. Специализированный стабилометрический тренажер ST-150, производства БИОМЕРА (Россия) позволяет проводить тренировку вестибулярного аппарата путем создания биологической обратной связи по опорной реакции.

На базе клиники «Генезис» разработана реабилитационная программа с разными уровнями нагрузки. С помощью тестов на стабилоплатформе ST-150:

  • определяется начальный уровень нарушения координации и равновесия;
  • оцениваются возможности конкретного пациента;
  • выполняется цикл упражнений с изменяемым уровнем сложности;
  • сравнивается достигнутый результат с исходным.

Только после этого пациент переходит на следующий уровень.

Как проводится

Тренировка вестибулярного аппарата проходит в виде игры, что способствует улучшению взаимодействия пациента с системой. В основе метода принцип биологической обратной связи – пациент имеет конкретную цель, которую он достигает. При каждой тренировке можно увидеть, как результаты значительно улучшаются. Это способствует повышению эмоционального фона пациента и значительно влияет на эффективность реабилитации. Занятия на стабилотренажере ST-150 в клинике Генезис проводят высококвалифицированные специалисты.

Обновлено: 18.04.2024

Читать далее

Места предоставления услуги «Тренировка вестибулярного аппарата на стабилоплатформе ST-150»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.