ОКТ сетчатки и зрительных нервов

Безболезненное выявление глаукомы

Оптическая когерентная томография (OCT-optical coherence tomography) сетчатки и зрительных нервов — метод исследования, отображающий структуру сетчатки, роговицы и зрительных нервов в поперечном срезе. Самый чувствительный метод при выявлении первых признаков глаукомы и заболеваний молекулярной зоны сетчатки. Он позволяет получать уникальную информацию об анатомии исследуемой структуры сетчатки на микроскопическом уровне. Метод является бесконтактным, процедура безопасна и безболезненна.

Когда назначается

Показаниями для назначения пациенту оптической когерентной томографии являются патологические изменения макулярной области сетчатки (сухая и влажная формы возрастной макулодистрофии, диабетическая и гипертоническая ретинопатия, макулярные разрывы и др.) и заболевания зрительного нерва.

Обследования проводят врачи-офтальмологи с многолетним опытом работы.

Обновлено: 25.01.2021

Читать далее

Места предоставления услуги «ОКТ сетчатки и зрительных нервов»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Центр Зрения Генезис на Киевской
г. Симферополь, ул. Киевская, 153в
Офтальмология для детей и взрослых
Симферопольский р-н, с. Мирное, ул. Крымской Весны, д.5, корп. 3, п.88

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.