Проблемы с позвоночником и грудной клеткой у детей и подростков

Здоровьем позвоночника важно заниматься с детства. Нарушениями осанки и плоскостопием страдает больше половины школьников. Головные боли, боли в мышцах, деформации грудной клетки и даже грыжи межпозвоночных дисков и у детей не редкость. Все это оборачивается ранним остеохондрозом, болезнями суставов, нервной системы, внутренних органов. Важно не пропустить начало симптомов и показать ребенка специалисту – детский врач — вертебролог.

В Детской клинике «Генезис» начинает принимать детский врач – вертебролог — Шатохин Павел Борисович.

Вертебрология — это современное направление медицины, которое специализируется на лечении позвоночника, позвонков, межпозвонковых дисков и других частей опорно-двигательного аппарата, с учетом детского организма.

Врач — вертебролог занимается выявлением, диагностикой и лечением различных заболеваний позвоночника, таких как:

  • Сколиозы
  • Врожденные и приобретенные деформации позвоночника.
  • Боли в пояснице и спине по ходу позвоночного столба, обусловленные повышенными нагрузками, травмами или иной патологией аномалии развития позвоночника.
  • Остеохондроз разных отделов позвоночного столба;
  • Врожденные и приобретенные деформации грудной клетки

 

Своевременная запись к врачу — вертебрологу и начало лечения, так же как периодические профилактические осмотры, позволят достичь полного восстановление здоровья позвоночника и тем самым избежать проблем со здоровьем в будущем.

 

Записаться на консультация к детскому врачу – вертебрологу можно:

по адресу г. Симферополь, ул. Семашко, 4 А

или

по телефону: +3652 604-902 или +7 978 732 – 55 -22