Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM

Уточните

Анализ на антитела к коронавирусу

Антитела к Covid-19 IgM – защитные иммуноглобулины, которые образуются с целью устранения вируса из организма. В небольшой концентрации их возможно обнаружить в крови через 5-7 дней после контакта с носителем, в максимальной – в острую фазу протекания болезни. Общий период выявления: не более 2-3 месяцев. В этот срок IgM постепенно сменяются на IgG.

Когда назначается

Проведение исследования дает возможность определить острую фазу заболевания. Выявление антител IgM может указывать на начало заболевания или быть признаком нестандартной реакции иммунитета на другие болезни. При выявлении антител есть основание сделать вывод о недавнем контакте с инфекцией и проявлении острой формы заболевания.

Если обнаружены антитела IgM необходимо дополнительно сдать ПЦР-тест. Это поможет исключить вирусовыделение (вероятность заражения других).

Если самочувствие хорошее, рекомендуется сдать анализ на иммуноглобулины G к Covid-19. При необходимости тест на антитела М и G повторяют через 3 недели.

Как подготовиться

Особенной подготовки не требуется. Желательно проводить взятие крови натощак или спустя 4 часа после последнего приема пищи.

Для прохождения теста необходимо предъявить в регистратуре паспорт.

Читать далее

Места предоставления услуги:

Детская клиника Генезис
г. Симферополь, пр. Победы, 99 / ул. Дачная, 22в
Взрослая поликлиника Генезис в Мирном
Cимферопольский р-н, с. Мирное, ул. Луговая, 16/2
Центр высоких технологий физиотерапии и реабилитации
г. Симферополь, ул. Попова, 6б / Хмельницкого, 16
Центр Зрения Генезис на Киевской
г. Симферополь, ул. Киевская, 153в
* Стоимость забора биоматерила

* Предварительная запись не требуется. Анализы можно сдать в порядке живой очереди.