УЗИ молочных желез

Ультразвуковая тканевая эластография

УЗИ молочных желез (узи груди) – метод исследования для выявления структурных изменений, уплотнений и других образований в груди.

В клинике Генезис начали использовать новую методику обследования: ультразвуковую тканевую эластографию (революционную технологию HI-RTE, используемую во время традиционного УЗИ, что дает возможность оценивать эластичность тканей исследуемого органа, что показывает наличие более плотные ткани — раковые клетки).

Особенности процедуры

УЗИ проводится с 5 по 10 день менструального цикла. Специальной подготовки для проведения от клиента не требуется.

В ходе процесса обследования специальный датчик анализирует ткань и трансформирует данные в визуальное изображение на экран монитора. Точность данных для диагностики онкологических заболеваний – до 95%!

Ультразвуковая эластография молочных желез позволяет точно диагностировать:

  • мастит,
  • кисту,
  • атерому,
  • липому,
  • рак.

Если опухоль злокачественная, то можно легко и точно оценить степень ее распространения.

Широкие возможности

Эластография дает уникальную возможность классифицировать даже мельчайшие новообразования молочной железы, которые не определяются на ощупь и не видны при других исследованиях. Помимо всех своих достоинств метод ультразвуковой эластографии позволяет намного реже прибегать к такому исследованию, как биопсия. В то же время, точность ее проведения увеличивается во много раз.

УЗИ молочных желез – совершенно безвредный и безболезненныйметод диагностики, помогающий обнаружить наличие воспалительных очагов, мелких образований (узелки, кисты), которые невозможно диагностировать при обычной пальпации. С помощью УЗИ груди удается выявить характер, форму и плотность воспалительных очагов, определить изменения в лимфатических узлах, которые появляются при раке молочной железы.

УЗИ молочных желез рекомендуется проходить для профилактики всем женщинам после 35 лет — один раз в год, а после 50 лет — два раза в год.

Обновлено: 06.12.2023

Читать далее

Места предоставления услуги «УЗИ молочных желез»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Клиника Генезис (многопрофильная)
г. Симферополь, ул. Семашко, 4а
Детская клиника Генезис
г. Симферополь, пр. Победы, 99 / ул. Дачная, 22в
Поликлиника Генезис в Мирном
Cимферопольский р-н, с. Мирное, ул. Луговая, 16/2
Поликлиника Генезис в Севастополе
г. Севастополь, ул. Новороссийская, 50
Центр Зрения Генезис на Киевской
г. Симферополь, ул. Киевская, 153в

Врачи, оказывающие эту услугу

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.