Липосакция (удаление избыточной жировой ткани в проблемных зонах)

Особенности операции

Липосакция – один из методов коррекции фигуры и контуров тела, направленный на удаление избыточных накоплений жировой ткани в различных областях тела. Липосакция наиболее популярна у женщин, которые более склонны к избыточному весу и чаще, чем мужчины, обеспокоены появлением лишнего жира в проблемных зонах.

Эта область пластической хирургии занимает в деятельности пластических хирургов особое место: во-первых, после липосакции на обширных участках тела практически не остается следов от операции, а во-вторых, процедура малотравматична и довольно хорошо переносится пациентами, давая стойкий положительный результат.

В клинике Генезис проводится липосакция различных зон, требующих эстетической коррекции. Цена операции зависит от проблемной зоны на которой проводится операция.

Как проводится липосакция?

В клинике Генезис наиболее широко используется туменисцентная («сухая») липосакция. В начале данной процедуры, при помощи тонкой канюли, вводится раствор Кляйна, в количестве, которое примерно равняется планируемому объему удаляемого жира, что значительно понижает риск повреждения нервных волокон и кровеносных сосудов.

Этот этап приводит к преобразованию жировых клеток в довольно жидкую эмульсию. Затем, при помощи канюли большего диаметра, жир откачивается с помощью специального вакуумного аппарата. Проколы для введения канюль (в среднем от 3 до 5 мм) делаются в естественных кожных складках, где они практически скрыты от посторонних взглядов. Удаленная во время липосакции жировая ткань больше не восстанавливается.

Через 7 дней после липосакции, пациент может вернуться к повседневным делам и работе. В течение 4-6 недель после операции, обязательно ношение специального компрессионного белья и употребление здоровой пищи, так как резкий набор веса может вызвать появление непропорциональных жировых отложений в тех местах, которые не подвергались липосакции. Окончательный результат, после проведения липосакции, достигается пациентами только спустя 3-6 месяцев.

Операцию по липосакции проводят ведущие пластические хирурги.

Единый контактный центр

+7 (978) 732 50 00

*Уважаемые пациенты, обращаем ваше внимание, что на сайте указана стоимость операции. Полное финансовое обеспечение оперативного вмешательства (пребывание в клинике, обследование, операция, наркоз, лечение) рассчитывается администратором по результатам консультации.

Обновлено: 17.08.2023

Читать далее

Места предоставления услуги «Липосакция (удаление избыточной жировой ткани в проблемных зонах)»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Клиника Генезис (многопрофильная)
г. Симферополь, ул. Семашко, 4а

Врачи, оказывающие эту услугу

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.