Лечение варикоцеле

Когда назначается операция при варикоцеле?

Варикоцеле — варикозное расширение вен семенного канатика и яичка, является достаточно частым заболеванием и диагностируется у 10-15% мужчин. Чаще всего это не причиняет особых неудобств и с ним можно прожить всю жизнь. Но следует помнить, что самым главным осложнением варикоцеле является мужское бесплодие. Примерно у 40% мужчин, имеющих диагноз бесплодие, выявляется расширение вен семенного канатика и яичка.

Особенности

В клинике «Генезис» при диагностировании варикоцеле проводится лапароскопическая операция. Преимущества лапароскопической операции неоспоримы:

  • отсутствие кровопотери,
  • высокая косметичность (не требует широкого разреза),
  • уменьшение травматичности доступа,
  • укорочение длительности операции,
  • меньшая боль после операции,
  • быстрое восстановление трудоспособности.

Как проводится?

Для выполнения данной операции на животе пациента делают небольшие проколы. Через один из них вводится эндоскоп, через другие — тонкие инструменты. Под контролем видеоизображения, выводимого на монитор, врач-уролог перевязывает вену, идущую от пораженного яичка. Операция занимает по времени не более 15-20 минут. Специальная подготовка для проведения операции не требуется. Длительность пребывания пациента в стационаре – 2 дня.

Реабилитация

Реабилитационный период после операции длится около месяца. В течение этого времени рекомендуется исключить половые контакты, ограничить употребление острой и соленой пищи, а также уменьшить физические нагрузки до минимума.

Операции проводят ведущие врачи-урологи.

Уважаемые пациенты, обращаем ваше внимание, что на сайте указана стоимость операции. Полное финансовое обеспечение оперативного вмешательства (пребывание в клинике, обследование, операция, наркоз, лечение) рассчитывается администратором по результатам консультации.

Единый контактный центр:

+7 (978) 732 50 00 

Обновлено: 10.03.2024

Читать далее

Места предоставления услуги «Лечение варикоцеле»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Клиника Генезис (многопрофильная)
г. Симферополь, ул. Семашко, 4а

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.