КТ-коронарография (исследование сердца)

Возможности

В настоящий момент метод КТ-коронарография (исследование сердца) в клинике «Генезис» считается одним из самых высокоэффективных способов исследования сердца.

В процессе исследования моделируются трехмерные изображения движений сердца, а также крупных сосудов. Это помогает точно определить жировые и кальцифицированные бляшки на стенах коронарных артерий.

КТ-коронарография (исследование сердца) в клинике Генезис позволяет точно идентифицировать причину болей в грудной клетке, если они являются следствием закупорки коронарных артерий.

Выявление болезни при отсутствии симптомов

Исследование сердца на основе подсчета уровня кальция позволяет точно определить отложения кальция в атеросклеротических бляшках. Этот способ наиболее эффективен при уточнении наличия ранней коронарной кальцификации из-за атеросклероза, причем на совершенно бессимптомной стадии.

В этом случае, лечащий врач имеет возможность назначить профилактическую терапию, особенно для пациентов из группы риска:

  • диабетиков,
  • курильщиков,
  • людей с повышенным уровнем холестерина в организме,
  • тем, кто подвержен таким заболеваниям в силу семейной наследственности.

Исследование проводят ведущие диагносты Симферополя.

*Указана стоимость коронарографии с контрастом и консультацией врача-анестезиолога. Необходима подготовка к исследованию.

Обновлено: 19.04.2022

Читать далее

Места предоставления услуги «КТ-коронарография (исследование сердца)»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Клиника Генезис (многопрофильная)
г. Симферополь, ул. Семашко, 4а

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.