Диагностическая лапароскопия (спайки малого таза, внематочная беременность)

Когда назначается

Лапароскопия – это осмотр органов брюшной полости с помощью эндоскопической трубки с целью диагностики и проведения хирургического лечения. В гинекологической практике лапароскопия – важный этап для уточнения и постановки диагноза.

Благодаря лапароскопии можно диагностировать внематочную беременность, бесплодие, аномалии развития внутренних половых органов, причину тазовой боли, взять биопсию пораженного органа (по показаниям), определить причину «катастрофы в животе» и при этом выбрать доступ и объем оперативного лечения. Диагностическая лапароскопия в клинике Генезис помогает избавить пациентку от долгих, иногда непоказанных обследований, а так же продолжительного лечения, не приводящего к улучшению состояния здоровья.

Наиболее частая причина «острого» живота у женщин репродуктивного возраста, приводящая к внутреннему кровотечению – это внематочная беременность. При этом состоянии происходит имплантация плодного яйца вне полости матки. Причины развития многообразны.

Оперативное лечение при внематочной беременности

Выбор метода и объема оперативного лечения в клинике Генезис при внематочной беременности зависит от клинической картины, состояния пациентки. У значительного числа женщин при трубной беременности можно осуществить консервативно-пластическую операцию. Характер операции зависит от локализации плодного яйца:

  • выдавливание плодного яйца;
  • сальпинготомия (рассечение маточной трубы);
  • в некоторых случаях – тубэктомия (удаление маточной трубы).

Раннее обращение в клинику Генезис при подозрении на внематочную беременность – залог успешного лечения этого состояния. Диагностическую лапароскопию в клинике Генезис проводят высококвалифицированные врачи-гинекологи.

*Уважаемые пациенты, обращаем ваше внимание, что на сайте указана стоимость операции. Полное финансовое обеспечение оперативного вмешательства (пребывание в клинике, обследование, категория сложности и выбор метода проведения операции, наркоз, лечение) рассчитывается администратором по результатам консультации.

Обновлено: 30.12.2020

Читать далее

Места предоставления услуги «Диагностическая лапароскопия (спайки малого таза, внематочная беременность)»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Клиника Генезис (многопрофильная)
г. Симферополь, ул. Семашко, 4а

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.