Онкологический консилиум на базе клиники Генезис

В 21 веке, в эру широкого внедрения инновационных технологий и научных прорывов во всех областях научных знаний и, в особенности, в области онкологии крайне актуальным становится задача внедрения этих достижений в реальную клиническую практику, т.е. в ежедневное использование научных достижений в лечении наших пациентов. Для этого на базе клиники Генезис создан и начал функционировать расширенный онкологический консилиум, который объединяет специалистов смежных онкологических специальностей: онкохирургов по профилям,  радиологов, химиотерапевтов,  а также при необходимости гематологов и морфологов с целью определения наилучшей и оптимальной тактики лечения, что позволит с одной стороны дать пациентам шанс на выздоровление, а с другой — оптимизировать человеческие и ресурсные затраты на достижение главной цели — излечение пациентов.

С этой целью на базе клиники Генезис создан и внедрен в ежедневную клиническую практику дистанционный консилиум с ведущими специалистами по профилю онкологии города Москвы, представляющие кафедру “Онкологии и гематотологии”  Университета “Дружбы народов” (РУДН). Цель проведений междисциплинарного консилиума — оптимизация и улучшение результатов лечения онкологических пациентов разного профиля с возможностью проведения последующих программ реабилитации. Консилиум создан согласно приказа МЗ РФ № 915 от 2012 года. Проведение подобного консилиума позволит индивидуализировать тактику лечения пациентов и внедрить последние достижения в области онкологии для пациентов из Крыма.

На консилиум приглашаются пациенты из всех частей Крыма — системный подход в решении проблемы во многом залог успешного решения.

Будьте здоровы!