Подтяжка лица (фейслифтинг)

Подтяжка лица в клинике Генезис

С возрастом в нашем организме происходят необратимые процессы старения, и в первую очередь это становится заметным в области лица и шеи. В организме уменьшается количество природного коллагена, кожа теряет эластичность, становится сухой, появляются складки, морщины, обвисания.

Когда назначается фейслифтинг?

Хирургическая операция по подтяжке лица в клинике Генезис обеспечивает пациентам длительный эффект омоложения, удаляет морщины на шее и вокруг глаз. Наиболее эффективно проводить операцию по лифтингу лица в возрасте около 40 лет, когда кожа в незначительной степени потеряла свою эластичность. Однако, учитывая особенности организма человека, можно избавиться от морщин и в более зрелом возрасте.

Как проводится операция?

В клинике Генезис (фейслифтинг в Симферополе) операция по подтяжке лица проводится под общей и местной анестезией. Через разрезы за ушами отслаивают участки кожи, затем кожу подтягивают, в результате чего глубокие морщины разглаживаются. Излишки обвислой кожи удаляют и накладывают косметические швы, которые практически незаметны.

Омолаживающий эффект после операции сохраняется в течение 5-7 лет. Швы снимают на 10-й день после операции. Послеоперационный восстановительный период длится до 2-х месяцев, припухлости окончательно проходят через 3-4 недели.

Операции проводят ведущие врачи-хирурги Симферополя и Крыма, высококвалифицированные специалисты клиники Генезис.

Единый контактный центр

+7 (978) 732 50 00

*Уважаемые пациенты! Обращаем ваше внимание, что на сайте указана стоимость операции. Полное финансовое обеспечение оперативного вмешательства (пребывание в клинике, обследование, операция, наркоз, лечение) рассчитывается администратором по результатам консультации.

Обновлено: 07.03.2024

Читать далее

Места предоставления услуги «Подтяжка лица (фейслифтинг)»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Клиника Генезис (многопрофильная)
г. Симферополь, ул. Семашко, 4а

Врачи, оказывающие эту услугу

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.