Гастроэнтерология и эндоскопия

Комплексную cтоимость услуг можно уточнить в регистратуре при обращении

null

Гастроэнтерология — раздел медицины, изучающий желудочно-кишечный тракт человека.

Число пациентов с заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта с каждым годом растет. Этому способствуют неблагоприятные экологические условия, плохое качество воды и пищи, неправильное и нерегулярное питание, стрессы. На сегодняшний день практически каждый второй имеет ту или иную патологию органов пищеварения: гастрит, колит, холецистит и т.д. Такие люди нуждаются в помощи врача-гастроэнтеролога.

Кроме этого, многие кожные и аллергические заболевания связаны с патологией в органах пищеварения и в этом случае вам необходима консультация и лечение у врача-гастроэнтеролога.

Что лечит врач-гастроэнтеролог

К специалисту-гастроэнтерологу необходимо обратиться, если у вас:

  • боли в животе,
  • изжога,
  • тошнота,
  • рвота,
  • сухость во рту,
  • проблемы с кишечником,
  • потеря аппетита,
  • потеря массы тела,
  • нарушения стула,
  • изменения цвета кожи,
  • дискомфорта в животе (вздутие, тяжесть).

Своевременная помощь доктора-гастроэнтеролога позволит избежать многих осложнений и избежать перехода острого процесса заболевания в хроническую форму.

Гастроэнтерология в клинике Генезис

Ведущие врачи-гастроэнтерологи Симферополя и Крыма успешно лечат широкий круг заболеваний желудочно-кишечного тракта в клинике Генезис. Наши специалисты готовы предложить вам высококвалифицированную помощь в нормализации и восстановлении правильной работы органов пищеварения, в лечении болезней печени и поджелудочной железы.

Исследования

С помощью современного метода диагностики – эндоскопии наши врачи-гастроэнтерологи проводят такие процедуры, как Фиброгастроскопия (ФГС) и Колоноскопия. Эндоскопическое оборудование дает врачу возможность буквально заглянуть во внутрь организма пациента и диагностировать заболевание на самой начальной стадии.

Своевременная эндоскопическая диагностика предраковых и начальных стадий раковых изменений слизистой оболочки помогает избавиться от опасного очага, не прибегая к оперативному вмешательству. При необходимости специалисты клиники «Генезис» проводят эндоскопическое удаление доброкачественных опухолей органов пищеварения.

Современное борудование

В клинике Генезис используется современное эндоскопическое оборудование экспертного класса фирмы «Olympus» с использованием световых фильтров и 74-150-ти кратным электронным увеличением, что позволяет провести высокоточное обследование желудочно-кишечного тракта и обнаружить патологические изменения слизистой оболочки на самых ранних стадиях заболевания. Изображение на экране монитора осуществляется в формате телевидения высокой чёткости и дает возможность рассмотреть участки органов размером 0,1 миллиметра.

Для полного комфорта фиброгастроскопическое обследование (ФГС) пациентов проходит в состоянии легкого медицинского сна, при этом пациенты не испытывают никаких неприятных ощущений.

Врачи-гастроэнтерологи клиники Генезис готовы предложить вам высокопрофессиональную помощь в диагностике и лечении органов пищеварения.

Услуга не предоставляется по ОМС

Обновлено: 13.03.2024



Где получить услуги этого направления?

Клиника Адрес Контакты
Детская клиника Генезис г. Симферополь, пр. Победы, 99 / ул. Дачная, 22в Контакты клиники

Врачи направления