Эндоскопическая гайморотомия (удаление кист пазух)

Когда назначается

Эндоскопическая гайморотомия в клинике Генезис — самый эффективный на сегодняшний день способ лечения кист гайморовых пазух. Кисты — это наиболее распространенный вид невоспалительных заболеваний гайморовых пазух.

Причиной возникновения кист могут стать:

  • перенесенные воспалительные заболевания носовых путей и пазух (синуситы и риниты);
  • проблемы с зубами и лечение зубов верхней челюсти (имплантаты, пломбирование и т.д.).

Как проводится

null

В клинике Генезис гайморотомия (удаление кист пазух) производится эндоскопическим методом хирургии. Главное преимущество эндоскопического метода в том, что он не требует проведения классического хирургического разреза.

Эндоскопический метод хирургии осуществляется с помощью специального прибора – эндоскопа, который представляет собой оптическую трубочку. На одном конце эндоскопа имеется объектив, а на другом конце – окуляр, в который смотрит врач. Эндоскоп позволяет увидеть протекающий в пазухе патологический очаг и легко удалить его, не разрезая при этом нормальных тканей, что значительно уменьшает травматизацию, риск самой операции и послеоперационные осложнения.

Преимущества операции

Данный метод позволяет без труда удалять всевозможные ткани в полости пазухи, носоглотке и т.д., например – кисты, полипы, грануляции, инородные тела и пр. Тщательный эндоскопический осмотр операционного поля позволяет предупредить рецидив полипов и кист.

Эндоскопический метод — это отсутствие наружного рубца, небольшой отек после операции и меньшая интенсивность болей.

Операции проводят опытные ЛОР-врачи клиники Генезис, высококвалифицированные ЛОР-хирурги Симферополя и Крыма.

Обновлено: 30.12.2020

Читать далее

Места предоставления услуги «Эндоскопическая гайморотомия (удаление кист пазух)»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Клиника Генезис (многопрофильная)
г. Симферополь, ул. Семашко, 4а

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.