Цистолитотрипсия (дробление камней в мочевом пузыре)

Цистолитотрипсия — это метод дробления камней в мочевом пузыре. В клинике «Генезис» врачи-урологи успешно проводят малотравматичные операции по удалению камней из мочевого пузыря с помощью эндоскопического оборудования.

Обследование

Сначала пациенту проводится цистоскопия – обследование специальным инструментом (цистоскопом), с помощью которого можно оценить состояние мочеиспускательного канала и мочевого пузыря.

Введение жидкости

Во время процедуры, врач-уролог через цистоскоп вводит в мочевой пузырь стерильную жидкость. При наполнении мочевого пузыря он растягивается, что позволяет специалисту хорошо рассмотреть стенку мочевого пузыря и визуально оценить находящиеся там камни.

Дробление камней

К камням подводят специальный зонд, с помощью которого и происходит дробление камней. Затем осколки камней удаляют из полости мочевого пузыря. После дробления, на непродолжительное время, в мочевой пузырь устанавливают катетер.

Обновлено: 27.03.2024

Читать далее

Места предоставления услуги «Цистолитотрипсия (дробление камней в мочевом пузыре)»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Клиника Генезис (многопрофильная)
г. Симферополь, ул. Семашко, 4а

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.