Увеличение и подтяжка ягодиц

Когда назначается

На сегодняшний день увеличение и подтяжка ягодиц является очень эффективной хирургической процедурой, которая помогает преодолеть такие эстетические проблемы в области ягодиц, как обвисание тканей после резкого похудения и изменение формы в результате набора веса, возрастной птоз и потеря упругости.

Увеличение ягодиц, подтяжка (глютеопластика) в клинике «Генезис» — это хирургическая процедура, направленная на улучшение контуров и объема ягодиц путем их увеличения имплантатами или собственной жировой тканью.

Показания к увеличению и подтяжке ягодиц:

  • эстетическая неудовлетворенность размером и формой ягодиц;
  • врожденный (генетический) недостаток объема ягодиц;
  • недостаток объема ягодиц после значительного снижения массы тела;
  • опущение ягодиц, связанное с возрастом или снижения массы тела.

Как проводится

Пластику ягодиц можно провести с помощью подтяжки или уменьшения их нижнего полюса, липосакции, липофилинга или установки имплантантов.

Этапы проведения пластики ягодиц с помощью собственной жировой ткани:

  1. Сбор жировой ткани для пересадки в область ягодиц. Под анестезией хирург осуществляет липосакцию с донорских зон (область живота, талии, бедер).
  2. Обработка жировой ткани. Полученный жир в стерильных условиях без контакта с воздухом центрифугируют. Этот процесс способствует повышению жизнеспособности жировых клеток, от чего напрямую зависит результат операции.
  3. Инъекции очищенного жира в зону ягодиц. Жир пересаживается в зону ягодиц через микропроколы, которые гарантируют быстрое восстановление после операции и отсутствие рубцов.

Увеличение и подтяжку ягодиц в нашей клинике можно совмещать с липосакцией, абдоминопластикой, увеличением и подтяжкой груди.

Единый контактный центр: +7 (978) 732-50-00

Обновлено: 29.03.2024

Читать далее

Места предоставления услуги «Увеличение и подтяжка ягодиц»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Клиника Генезис (многопрофильная)
г. Симферополь, ул. Семашко, 4а

Врачи, оказывающие эту услугу

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.