Спермограмма (исследование спермы)

Спермограмма в клинике Генезис

Спермограмма или анализ спермы в клинике Генезис (клиника ЭКО), является обычной диагностической медицинской процедурой. Стандартная спермограмма учитывает физические параметры спермы (объем, ее цвет, вязкость, кислотность) и микроскопические параметры (количество, подвижность и строение сперматозоидов, содержание других клеток и т. д.).

Когда назначается

Целью изучения спермограммы (анализ спермы в Симферополе) является изучение оплодотворяющей способности спермы. На основании полученных данных, можно сделать предположение о мужском бесплодии, а также простатите или возможных инфекциях.

В клинике Генезис спермограмму сдают в процессе обследования супружеской пары гинекологом-репродуктологом, наблюдения супруга у уролога-андролога или в программе вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ).

Как проводится

Спермограмму сдают методом мастурбации, в специально оборудованном кабинете с 9:00 до 12:00, после 3-5 дней полового воздержания и отказа от алкоголя в течение одной недели. Анализ спермы проводится эмбриологом при помощи микроскопа и прибора спермоцитометра. Результат анализа готов в день сдачи  после 14:00.

После получения результата наши врачи прокомментируют полученные результаты и при необходимости назначат дополнительное обследование или лечение.

Если у вас имеются предубеждения или сложности для проведения спермограммы, Вы можете обсудить и решить имеющиеся у Вас вопросы с лечащим врачом клиники Генезис.

Обновлено: 17.05.2022

Читать далее

Места предоставления услуги «Спермограмма (исследование спермы)»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Клиника Генезис (многопрофильная)
г. Симферополь, ул. Семашко, 4а
Поликлиника Генезис в Севастополе
г. Севастополь, ул. Новороссийская, 50

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.