Рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника

Как подготовиться

Рентген позволяет оценить структуру и состояние позвоночника. С его помощью можно выявить: инфекционные болезни (туберкулез позвоночника), переломы, смещения, искривления, признаки остеопороза, наличие опухолей, костных наростов, поражений суставов, изменений в межпозвоночных дисках и т.д.

Для подготовки к процедуре (рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника) за 2 дня до исследования следует соблюдать особую диету. Нужно исключить из рациона питания продукты, вызывающие газообразование в кишечнике, а именно:

  • овощи и фрукты,
  • свежую зелень,
  • черный хлеб,
  • овощные соки,
  • газированную воду,
  • молочные продукты.

Рекомендуется принимать адсорбенты. Например, активированный уголь по 2 таблетки 4 раза в день. Накануне исследования лучше сделать очистительную клизму. В день исследования – утром голод, активированный уголь.

Рентген в Генезисе

Клиника Генезис предлагает рентген-диагностику в Симферополе на единственных в Крыму двух аппаратах SIEMENS с мощной цифровой системой FLUOROSPOT COMPACT. Современная техника обеспечивает высочайшее качество изображений. Применяются программы, позволяющие уменьшить лучевую нагрузку.

Ведущие диагносты Симферополя и Крыма готовы оказать вам квалифицированную помощь в клинике Генезис.

Обновлено: 15.01.2021

Читать далее

Места предоставления услуги «Рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Клиника Генезис (многопрофильная)
г. Симферополь, ул. Семашко, 4а
Центр Зрения Генезис на Киевской
г. Симферополь, ул. Киевская, 153в

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.