Септопластика (коррекция перегородки носа)

Как проводится септопластика?септопластика

В клинике Генезис оперирующими лор-врачами проводится септопластика — коррекция искривления носовой перегородки с использованием эндоскопических технологий, лазера, радиоволн. Процедура проводится в амбулаторных условиях, под местной анестезией.

В результате исправления формы деморфированного хряща улучшается и восстанавливается носовое дыхание. При проведении процедуры обеспечивается малотравматичный характер воздействия на ткани перегородки носа и окружающих структур.

Эндоскопическая септопластика

Метод хирургической коррекции искривлений носовой перегородки, который не приводит к осложнениям, рецидивам, восстанавливает защитную функцию слизистой носа и обоняние, а также имеет преимущества:

  • доступ к перегородке осуществляется  со стороны слизистой оболочки носа, что позволяет свести к минимуму повреждения близлежащих тканей;
  • операция занимает около 60 минут, а пребывание в стационаре — 1, 5 дня;
  • проводится с применением комбинированного эндотрахеального наркоза;
  • короткий период восстановления.

Показания к хирургической коррекции носовой перегородки

  • системные носовые кровотечения;
  • синдром апноэ (периодическая остановка дыхания во сне) или постоянный храп;
  • затрудненное носовое дыхание или его отсутствие;
  • отит, рецидивирующий риносинусит;
  • снижение слуха, вызванное этими заболеваниями;
  • деформация носовой перегородки.

Эндоскопическая септопластика позволяет не только восстановить носовое дыхание, устранить храп, но и повысить качество жизни пациентов.

С чего начинается лечение искривления перегородки?

Для диагностики и определения оптимальной тактики лечения необходима консультация врача-оториноларинголога. Кабинеты наших врачей

оснащены функциональным оборудованием экспертного уровня, позволяющим произвести сразу эндоскопический осмотр и вместе с пациентом обсудить дальнейшие возможности индивидуального лечения.

Как записаться на прием к ЛОР-врачу?

Запись на прием специалистов Клиники Генезис ведется по телефону единого контактного центра: +7 (978) 732 50 00 или через форму обратной связи на сайте. Для обратного звонка можно использовать заявку ниже.

Обновлено: 21.07.2023

Читать далее

Места предоставления услуги «Септопластика (коррекция перегородки носа)»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Клиника Генезис (многопрофильная)
г. Симферополь, ул. Семашко, 4а
Детская клиника Генезис
г. Симферополь, пр. Победы, 99 / ул. Дачная, 22в

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.