ПЗО (А-сканирование переднего отрезка глаза)

Диагностика ПЗО

null

ПЗО — это переде-задняя ось глаза. Фактически ПЗО отражает передне-заднюю длину глаза. Величина ПЗО имеет индивидуальные значения. Наибольшие колебания отмечаются у людей с аномалиями рефракции. У человека с дальнозоркостью ПЗО будет меньше средней нормы, с близорукостью — больше.

Данное исследование особенно необходимо проводить детям и молодым пациентам с близорукостью, поскольку в этих случаях можно определить «ложная» или истинная близорукость у пациента. В случае подтвержденной близорукости появится возможность выбрать правильную тактику лечения и спрогнозировать возможные осложнения в будущем.

А-сканирование в Генезисе

А-сканирование в клинике может проводится на нескольких аппаратах, что позволяет использовать как контактные методики (с установкой зонда на глаз), так и бесконтактные. Это имеет огромное значение для обследования детей.

Обновлено: 25.01.2021

Читать далее

Места предоставления услуги «ПЗО (А-сканирование переднего отрезка глаза)»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Центр Зрения Генезис на Киевской
г. Симферополь, ул. Киевская, 153в
Офтальмология для детей и взрослых
Симферопольский р-н, с. Мирное, ул. Крымской Весны, д.5, корп. 3, п.88
Детская клиника Генезис
г. Симферополь, пр. Победы, 99 / ул. Дачная, 22в

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.