Микрохирургия (операция на позвоночнике при грыже межпозвонковых дисков)

Когда появляется грыжа

Ортопеды и травматологи клиники Генезис успешно лечат грыжу межпозвоночного диска – одно из самых распространенных и сложных заболеваний позвоночника.

Чаще всего грыжа возникает в нижней части позвоночника и связана с выпадением межпозвоночного диска. Тело позвонка теряет свою форму, а межпозвоночные диски становятся менее эластичными. В результате нарушаются обменные процессы в межпозвонковом диске, ущемляются нервные окончания и больной ощущает сильную боль в пояснице.

Лечение в клинике Генезис

Врачи ортопеды-травматологи клиники Генезис проводят лечение межпозвоночной грыжи с помощью микрохирургической дискэктомии, которая в мировой практике относится к «золотому стандарту» операций. Такое хирургическое вмешательство практически безопасно, не нарушаются двигательные функции позвоночного сегмента, нет больших разрезов, практически отсутствует кровотечение.

Операции проводят ведущие специалисты клиники Генезис, высококвалифицированные ортопеды и травматологи Симферополя и Крыма.

*Уважаемые пациенты! Обращаем ваше внимание, что на сайте указана стоимость операции. Полное финансовое обеспечение оперативного вмешательства (пребывание в клинике, обследование, операция, наркоз, лечение) рассчитывается администратором по результатам консультации.

Обновлено: 15.01.2021

Читать далее

Места предоставления услуги «Микрохирургия (операция на позвоночнике при грыже межпозвонковых дисков)»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Клиника Генезис (многопрофильная)
г. Симферополь, ул. Семашко, 4а

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.