Уменьшение груди (редукционная маммопластика) с последующим лифтингом

Когда нужен лифтинг?

С возрастом молочные железы имеют свойство опускаться, Большое влияние на это оказывают беременность и роды. С возрастом также изменяется расположение сосково-ареолярного комплекса.

Опущение тканей груди наиболее часто встречается у женщин среднего возраста и обусловлен наличием таких факторов, как:

  • потеря эластичности кожи груди (вследствие возраста);
  • растяжение после грудного вскармливания;
  • потеря объема ткани груди по причине возраста, атрофии или уменьшения вес;
  • плохая осанка (сутулость).

Все эти факторы могут вызвать эстетический дискомфорт, психо-эмоциональные расстройства (депрессивные состояния), сексуальную и социальную и неудовлетворенность. Идеальным выходом из этой ситуации может стать лифтинг (подтяжка) груди.

Когда проводится подтяжка груди?

Подтяжка груди в клинике Генезис (лифтинг груди в Симферополе) проводится при наличии мастоптоза различной степени выраженности. Операция может быть выполнена как в качестве самостоятельной (восстановление формы и подтяжка груди) или одновременно с редукционной маммопластикой (уменьшение груди).

Как проводится уменьшение груди?

Редукционная маммопластика или, по-другому, уменьшение молочных желез представляет собой операцию, направленную на уменьшение объема молочных желез с возможной коррекцией опущения груди или асимметрии.

Операция обязательно проходит под общей анестезией, ее длительность составляет в среднем 2,5-4 часа. Во время операции хирург удаляет лишнюю кожу, резецирует планируемый объем железистой и жировой ткани, подтягивает грудь, придавая ей нужную форму и симметрию с учетом всех пожеланий пациентки. Стандартная редукционная маммопластика выполняется с перемещением сосково-ареолярного комплекса с последующим наложением косметических швов и специальных наклеек.

Пациентка пребывает в стационаре от 1 до 3 суток после операции. Швы снимаются на 10-12 сутки послеоперационного периода. Из основных врачебных рекомендаций остается ношение компрессионного белья. Окончательный результат операции по подтяжке и уменьшению груди можно будет оценить через 3-6 месяцев.

Единый контактный центр

+7 (978) 732 50 00 

*Уважаемые пациенты! Обращаем ваше внимание, что на сайте указана стоимость операции. Полное финансовое обеспечение оперативного вмешательства (пребывание в клинике, обследование, операция, наркоз, лечение) рассчитывается администратором по результатам консультации.

Обновлено: 17.08.2023

Читать далее

Места предоставления услуги «Уменьшение груди (редукционная маммопластика) с последующим лифтингом»

* Цена в скобках указана за повторный приём врача.

Клиника Генезис (многопрофильная)
г. Симферополь, ул. Семашко, 4а

Врачи, оказывающие эту услугу

Оставить заявку






    Пожалуйста, подтвердите что Вы не робот:

    captcha

    Информация о методах оказания медицинской помощи, связанных с ними рисках, видах медицинского вмешательства, их последствиях и ожидаемых результатах оказания медицинской помощи предоставляется пациентам лечащим врачом перед дачей информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство непосредственно в клинике.